乌拉特前旗人民政府-互动细览
    <address id="1vfxp"></address><progress id="1vfxp"><meter id="1vfxp"><menuitem id="1vfxp"></menuitem></meter></progress>

    <progress id="1vfxp"></progress>

      <big id="1vfxp"></big>
      <noframes id="1vfxp">

      <big id="1vfxp"><font id="1vfxp"></font></big>

      <progress id="1vfxp"><font id="1vfxp"><cite id="1vfxp"></cite></font></progress>

        <big id="1vfxp"><sub id="1vfxp"></sub></big>
        便民常用电话
        • 报警电话 110
        • 交通电话 122
        • 火警电话 119
        • 急救电话 120
        • 天气预报 12121
        • 电力抢修 95598
        当前所在位置:

        天意新村供暖问题

        来信内容
        受理编号 20170412-6583-181095
        收信领导 旗长
        来信标题 天意新村供暖问题
        来信内容 我居住在乌拉特前旗乌拉山镇东风大街天意新村,从供暖期开始我小区供暖一直正不正常。能够找到分管地区负责人,也只是含糊过去。如今北方已经大面积降温,昨晚我家冰凉。 我在网上也找不到能够负责此事的分管部门联系方式,不管乌拉特前旗,还是巴彦淖尔市。 刚才联系到巴彦淖尔市住建委,电话0478-8738669,对方说不归他们管理,那么这个事儿归谁管呢?
        回复内容
        回复部门 住建局
        回复时间 2017-11-17
        回复内容

        天义新村由山咀路一网接带,由于11月12日山咀路盛世酒店处一网DN800管道底部泄露,我局领导高度重视,杨局长亲自组织供热企业开展抢修至14日凌晨3点,抢修时关闭了长隆湾西北处一网DN800管道主阀门,直接影响了包括天义新村在内的16个换热站。因停止供热近2天,加上15日降温,居民家中温度恢复需要一定时间,抢修结束后,及时恢复供热,现供热质量及温度均已达标。

        凯发k8com网站