乌拉特前旗人民政府-互动细览
    <address id="1vfxp"></address><progress id="1vfxp"><meter id="1vfxp"><menuitem id="1vfxp"></menuitem></meter></progress>

    <progress id="1vfxp"></progress>

      <big id="1vfxp"></big>
      <noframes id="1vfxp">

      <big id="1vfxp"><font id="1vfxp"></font></big>

      <progress id="1vfxp"><font id="1vfxp"><cite id="1vfxp"></cite></font></progress>

        <big id="1vfxp"><sub id="1vfxp"></sub></big>
        便民常用电话
        • 报警电话 110
        • 交通电话 122
        • 火警电话 119
        • 急救电话 120
        • 天气预报 12121
        • 电力抢修 95598
        当前所在位置:

        嘉俊华庭南区广告牌破损,有安全隐患

        来信内容
        受理编号 20170216-1991-177287
        收信领导 旗长
        来信标题 嘉俊华庭南区广告牌破损,有安全隐患
        来信内容 在小区嘉俊华庭南区3号楼最东面的高楼侧面,有一块蓝色广告铁牌,上面有一块铁皮快掉下来了。下面是小区单元楼,经常有小区居民进出,这块快掉下来的铁皮给大家带来了很大的危险,而且,每到刮风,这个广告牌发出巨大响声,严重影响了大家的休息,快掉下来的铁皮悬在半空中给小区居民带来了安全隐患。我多次通过电话向乌拉特前旗城管执法局反映情况,可是每次他们只是答应处理,但是过了很长时间都没有人来处理。我恳请相关部门能重视这件事,及时拆除处理这块废弃的广告牌,为大家排除安全隐患,给大家一个安静安全的生活环境。
        回复内容
        回复部门 城管执法局
        回复时间 2017-12-04
        回复内容

        您好,已按照您的建议派工作人员解决了此问题。感谢您对我们的工作的支持与理解。欢迎您继续建言献策。

        凯发k8com网站